Технические руководства

Сколько кадров в секунду может отображать монитор с частотой 60 Гц?

Очень важно, сколько кадров в секунду (FPS) вы получаете в игре.

Это повлияет не только на вашу производительность, но и на общий игровой процесс. Когда люди слышат FPS, они сразу же думают о видеокарте, однако это еще не все.

Фактически, у вас может быть лучший компьютер в мире, но если вы играете на довольно плохом мониторе, есть вероятность, что ваш игровой опыт будет неполным. В качестве примечания: если вы используете мощную сборку, узнайте, как изменить частоту обновления для графических процессоров Nvidia и AMD, чтобы попытаться выжать немного больше производительности из вашей установки.

Из-за этого один из наиболее часто задаваемых вопросов — сколько кадров в секунду может отображать монитор с частотой 60 Гц, даже если это один из лучших игровых мониторов ?

Это именно то, что мы собираемся здесь прояснить: сколько кадров в секунду может отображать монитор с частотой 60 Гц и даже как вы могли бы это улучшить.

Что такое FPS?

По определению, FPS или количество кадров в секунду — это частота, с которой последовательные изображения, называемые кадрами, появляются на дисплее каждую секунду. С точки зрения игр, чем больше количество последовательных изображений появляется на экране каждую секунду, тем более плавным и лучшим будет ваш игровой процесс.

Что такое Гц?

По определению, Гц или Герц является производной единицей частоты в Международной системе единиц и определяется как один цикл в секунду. Например, среди других единиц измерения частоты есть мониторы с частотой 60 Гц, 75 Гц, 100 Гц, 144 Гц и 244 Гц.

Это касается и телевизоров. Hz не так важен, если вы смотрите обычное телешоу или пишете на компьютере. Однако, когда дело доходит до игр, частота Гц имеет большое значение, поскольку по сути делает ваш игровой процесс намного более плавным.

Это потому, что ваш экран может отображать все, что происходит чаще. По сути, чем выше частота или Гц, тем лучше.

Как соотносятся FPS и HZ?

FPS — это количество кадров в секунду, которое ваш графический процессор может воспроизводить каждую секунду. С другой стороны, Гц — это частота, которую дисплей может воспроизводить в секунду.

Монитор с частотой 60 Гц не повредит вашему FPS, хотя высокий FPS может вызвать некоторые проблемы, которые я объясню ниже, когда вы играете на мониторе с частотой 60 Гц.

В 2019 году Nvidia выпустила исследование, показывающее, что более быстрое обновление монитора приводит к более высокому коэффициенту K / D в играх-шутерах, при этом мониторы 144 Гц приводят к увеличению K / D почти на 50% по сравнению с 60 Гц (и 240 Гц предлагают еще 8-34 Гц). % увеличения сверх этого).

Сколько кадров в секунду может отображать монитор с частотой 60 Гц?

Монитор с частотой 60 Гц может без проблем отображать любую частоту кадров до 60. Однако, если у вас есть более мощный компьютер, работающий со скоростью 240 кадров в секунду, ваш монитор с частотой 60 Гц по-прежнему будет отображать точно так же, как 60 кадров в секунду, хотя на экране будут разрывы.

Для тех, кто не знает, разрыв экрана относится к быстро движущимся объектам, или вспышки могут отображаться некорректно или вообще появляться. По сути, если у вас мощный компьютер, все, что делает монитор с частотой 60 Гц, — это ограничивает ваши игровые возможности и объем графики, который ваш компьютер действительно способен предоставить.

Одна вещь, которую вы можете сделать, — это разогнать частоту обновления и попытаться получить от монитора больше возможностей для повышения производительности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *