Технические руководства

Почему ваш второй экран становится черным во время игры

Ваш второй экран становится черным во время игры?

В таком случае это руководство специально для вас.

Ниже я подробно расскажу о различных маршрутах, которые вы можете выбрать, чтобы определить источник проблемы и показать вам, что именно нужно сделать, чтобы ее исправить.

Я лично испытал это на себе, особенно когда играю в игры в полноэкранном режиме, и провел довольно глубокое исследование различных решений этой распространенной проблемы.

Итак, все, чем я поделюсь с вами ниже, будет основано как на исследованиях, так и на личном опыте самостоятельного решения проблемы.

Проблемы с драйверами

Прежде всего, давайте поговорим о проблемах, связанных с драйверами дисплея.

Это является причиной большинства проблем, из-за которых ваш второй экран становится черным во время игры. В большинстве случаев проблемы с отображением вызваны проблемами совместимости дисков с дисплеями. К счастью, эту проблему действительно легко решить.

Решение

Все, что вам нужно сделать, это удалить драйверы дисплея с вашего ПК. Для этого вам нужно перейти в диспетчер устройств и перейти к драйверам дисплея. После успешного удаления драйверов дисплея перезагрузите компьютер. Как только он загрузится, он автоматически установит все отсутствующие драйверы.

По сути, это предоставит вам свежую, обновленную копию драйверов дисплея. Кроме того, вы можете просто обновить драйверы дисплея вручную из программного обеспечения, которое вы используете для своего графического процессора. Например, если это Nvidia, программное обеспечение называется GeForce Experience.

Настройки

Другая возможность того, почему ваш второй монитор отключается во время игры, зависит только от настроек, которые уже установлены.

Это означает, что если вы играете в игру в полноэкранном режиме, настройки графического процессора, вероятно, установлены по умолчанию, чтобы выделить всю мощность, чтобы сделать ваш игровой процесс максимально плавным. Таким образом, экран второго монитора становится черным во время игры на основном мониторе.

Очевидно, это не идеальный вариант для тех, кто хочет играть сразу на нескольких игровых мониторах !

Решение

Конечно, вы можете изменить это в зависимости от того, какой графический процессор вы используете. Чтобы назвать несколько популярных, Nvidia и AMD, вы можете просто загрузить соответствующее программное обеспечение для графических процессоров и внести изменения изнутри.

Кабели, которые вы используете

Этот на самом деле очень редкий. На самом деле, я очень сомневаюсь, что это вызывает какие-либо проблемы, однако это возможно.

Раньше я использовал установку с двумя мониторами.

Мой основной монитор был на 144 Гц, а вторичный — на 60 Гц. Каждый раз, когда я играл в игру на своем мониторе с частотой 144 Гц, мой монитор с частотой 60 Гц становился черным. Оба были подключены к графическому процессору 2070 GTX с той лишь разницей, что мой монитор 60 Гц использовал стандартный кабель HDMI, а 144 Гц — HDMI 2.0.

Решение

Как только я перешел на HDMI 2.0 со стандартного HDMI на втором (60 Гц) мониторе, проблема просто исчезла. Стоит отметить, что оба монитора были на самом деле 144 Гц, я просто никогда не удосужился сделать оба 144 Гц.

Так что да, в единичных случаях используемые вами кабели могут по какой-либо причине вызывать проблемы совместимости при различных обстоятельствах.

Ваш GPU

Если вы используете немного более старый графический процессор, есть довольно большая вероятность, что если вы попытаетесь играть в более новую игру, ваша видеокарта будет работать на пределе своих возможностей. Таким образом, если у вас есть настройка с двумя мониторами, все, что делает ваш графический процессор, — это перенаправляет как можно больше энергии в игру, чтобы она могла работать как можно более плавно.

Теперь, если у вас есть проблема, когда ваш экран становится черным и, что еще хуже, ваш компьютер выходит из строя, это легко может быть проблемой перегрева. Иногда, если ваш графический процессор слишком теплый, в этом случае ваш компьютер может автоматически отключиться, чтобы предотвратить перегрев графического процессора.

Решение

Не открывайте ничего, кроме вашей игры. Закройте все вкладки; все случайные биты и бобы, которые вы могли бы подумать неактуальными, но на самом деле отнимают у вашего графического процессора немного энергии.

В конце концов, если это или ничего из вышеперечисленного не решит проблему, будет справедливо сказать, что вы могли бы извлечь выгоду из более новой, более мощной видеокарты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *