Minecraft

Как сделать зелье слабости в Майнкрафте

Вы будете искать одни из лучших зелий, когда будете заниматься зельеварением. Зелье слабости определенно находится в этом списке.

Это очень полезное зелье ослабит вашего противника, дав вам шанс победить в бою , но его можно использовать и в других случаях.

В этой статье мы покажем вам процесс варки зелья слабости в Майнкрафте.

Как сделать пивоварню

Вам нужно будет сделать варочную стойку, прежде чем вы начнете делать какое-либо зелье. Это целый процесс сам по себе. Тебе понадобится:

  • 1 огненный стержень
  • 3 булыжника (или любого другого блока типа булыжника)

Поиск огненных стержней — самая сложная часть этого рецепта, потому что вам нужно найти форт Нижнего мира в Нижнем мире. Там вам придется сражаться и убивать пламя, из которого выпадают огненные стержни.

Огненные стержни можно использовать для изготовления множества других вещей, в том числе огненного порошка, который является важным материалом, который вам понадобится для приготовления зелий.

Приготовление зелья слабости

Когда вы поставите свою варочную подставку, вы можете начать работать над своим зельем.

Первое, что вам нужно будет получить, это бутылка с водой. Сделайте обычный стеклянный горшок и наполните его водой. Добавьте его на свою варочную стойку в один из нижних слотов. Это основа вашего зелья.

Затем добавьте ферментированный глаз паука в верхний слот и пылающий порошок для топлива в слот слева.

Это еще не все. Вы не можете использовать это зелье ни на ком, кроме себя.

Чтобы использовать его на других людях, вам придется превратить его в зелье слабости.

Чтобы приготовить зелье брызг, вам нужно еще раз сварить зелье с порохом в верхнем слоте. Это можно сделать с любым зельем, чтобы превратить его в заставку.

Как использовать слабость

Если вы не превратили свое зелье слабости в зелье брызг, только вы или тот, кто держит это зелье, сможете его выпить. Это означает, что пьющий получит дебафф.

С помощью зелья брызг вы можете усилить этот эффект, бросив его на врагов.

Взрывное зелье летит как снежный ком. Он разбивается при попадании и создает облако, которое накладывает эффект зелья на всех, кто в нем находится. Это основной способ использования зелья слабости.

Бросьте его во врага и убедитесь, что вы не находитесь достаточно близко, чтобы его задели.

Эффект слабости снизит урон на 4, что равно 2 сердцам урона.

Это может длиться до 4 минут, если вы улучшите эффект зелья.

Вы также можете использовать его вне боя. Если вы хотите вылечить зомбированного жителя деревни, вы действительно должны вызвать у него слабость, прежде чем кормить его золотым яблоком.

Взрывные зелья — самый простой способ сделать это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *