Minecraft

Как стать лучше в Minecraft PvP

Игра в Minecraft в одиночном режиме — это уникальный опыт; получение профи в боях PvE может показаться трудным, но для большинства игроков это происходит довольно быстро.

Напротив, Minecraft PvP требует значительно более высокой ценности навыков и боевых знаний, поскольку вы будете сталкиваться с другими опытными игроками.

Поэтому необходимо понимать лучшие приемы дуэли и понимать основные ходы Minecraft.

Как и в большинстве игр, вам будет полезно изучить и применить к своему персонажу лучшую комбинацию оружия, доспехов и баффов, чтобы получить пассивные преимущества. Чтобы получить активные преимущества, вам нужно ознакомиться с дальностью атаки, комбинациями ударов, критическими ударами и т. д.

Если все это звучит запутанно или вам просто нужно узнать немного больше о том, как стать лучше в Minecraft PvP, не волнуйтесь. В этом руководстве я научу вас, как улучшить PvP в Minecraft.

Битва в Майнкрафте

В Minecraft есть различные элементы, которые служат фактором боевой эффективности игрока. Игра работает с пассивными и активными преимуществами, которые сильно влияют на исход боя между двумя игроками. Отсюда и успех PVP в Minecraft на большинстве многопользовательских серверов.

Разделим боевые преимущества Майнкрафта на пять категорий:

  • Броня
  • Оружие
  • Еда
  • Чары
  • Решение

Каждая из упомянутых выше тем имеет определенные критические точки для успешного выступления на дуэли, как против мобов, так и против игроков. Типы оружия и доспехов интуитивно важны, но еда и чары дают пассивные «баффы», что очень важно.

Броня

Чтобы преуспеть в Minecraft PVP, вы должны помнить, что если у вашего противника набор доспехов лучше, чем у вас, он сможет получить больше урона. Поэтому им придется меньше бить вас, чтобы победить.

Броня в Minecraft дает бонус к защите, который поглощает часть урона, который вы обычно получаете от удара; это работает как пассивное преимущество в бою.

Обязательно изучите минералы в игре и поймите динамику ранжирования доспехов; чтобы проиллюстрировать это, давайте оценим их от самого прочного материала к менее прочному.

  • Незерит
  • Алмаз
  • Железо
  • Золото
  • Кожа

Прежде чем приступить к PVP, убедитесь, что вы знакомы с картой и областями сервера. Обратите внимание, в каких областях обычно находятся хорошо экипированные игроки, а в каких — новички и посредники. Вы можете начать с определения набора доспехов, который игроки обычно используют в этих областях.

Если игрок участвует с вами в бою, мыслите стратегически. Например, сможет ли этот игрок пересилить меня благодаря своей экипировке? Если да, то было бы идеально избежать дуэли.

Участие в честной драке — увлекательное занятие. Если у игрока есть оборудование, похожее на ваше, результат будет зависеть главным образом от навыков. Избегайте подавления сильно усиленным игроком, когда вы находитесь в наборе доспехов более низкого уровня.

Имея комплект кожаных доспехов, ограничьтесь дуэлями новичков.

Тем не менее, если вы хотите рискнуть, имея низкоуровневый защитный бонус, попробуйте вступить в бой с использованием оружия дальнего действия и убедиться, что атака ближнего боя не настигнет вас быстро.

Наборы незеритовой и алмазной брони являются самыми мощными. Поэтому, если они у вас есть, вы можете участвовать в любой честной PVP-ситуации, не беспокоясь о том, что игрок одолеет вас в зависимости от экипировки.

Оружие

В Minecraft есть различное оружие, охватывающее все боевые механики в игре. Например, вам могут быть полезны рукопашные атаки с использованием мечей, топоров и трезубцев. Или можно прибегнуть к дальним ударам луками и арбалетами. Лучшее оружие в Minecraft зависит от игрока.

Кроме того, некоторые виды оружия делятся на разные уровни.

Например, очки атаки мечей варьируются в зависимости от материалов, которые вы используете для их изготовления. Так, деревянный меч имеет меньшую боевую ценность, чем алмазный.

Ближний бой

Это рейтинг мечей в Майнкрафте, от самого высокого до самого низкого качества, с уровнем урона:

  • Незерит – 4
  • Алмаз – 3,5
  • Железо – 3
  • Камень – 2,5
  • Золото – 2
  • Дерево – 2

В дуэли PVP ваше оружие и оружие противника будут иметь решающее значение для исхода боя. Как мы видели с набором доспехов, игрок может одолеть вас в зависимости от типа своего меча.

Основываясь только на статистике, незеритовый меч — лучшее оружие; однако они ограничены рукопашным боем. Поэтому избегайте ближнего боя с игроком, держащим незеритовый или алмазный меч, в то время как у вас есть деревянный или каменный.

Но, поскольку мечи превосходны в ближнем бою, вы можете атаковать сильного игрока альтернативой дальнего действия, такой как арбалеты или луки. Помните, что он не может подкрасться к вам, поэтому сразитесь с ним на открытом пространстве, где его будет легко поразить.

Без тебя их мечи бесполезны.

Помимо мечей, в Minecraft также есть топоры и трезубцы, чтобы дополнить арсенал ближнего боя. Однако они, как правило, уступают, особенно топоры.

Поэтому в PVP-матче избегайте использования топоров вместо мечей.

С другой стороны, трезубцы немного уступают, в основном из-за их низкой прочности. Однако они наносят больше урона, чем алмазный меч, что очень удобно в PvP. Также вы можете метать трезубцы, что делает их универсальным оружием.

Да, трезубцы — оружие ближнего и дальнего боя. К сожалению, хотя они и кажутся превосходящими своими чертами, они довольно слабы и не слишком долго выдерживают длительную дуэль. Кроме того, если вы их бросите, вам нужно будет их вернуть.

Тем не менее, с трезубцами вы можете участвовать в любой схватке в PvP; просто следите за долговечностью предмета.

Теперь, если вдруг идет дождь, трезубцы могут стать отличным первичным оружием, так как их урон увеличивается в воде. Следовательно, использование их в подводных боях PVP довольно оптимально.

Каждое оружие ближнего боя имеет критический удар, и, в отличие от большинства игр, это не случается случайно. Чтобы нанести критический удар в Майнкрафт, нужно атаковать во время прыжка. Критические удары наносят дополнительные 50% урона игроку или мобу.

Дальний бой

Альтернативы дальнего действия в Minecraft довольно сбалансированы и не отличаются разнообразием уровней и качества материалов. Эта категория содержит только три типа оружия:

  • Луки
  • Арбалеты
  • трезубцы

Луки — самое популярное оружие дальнего боя в Minecraft; у них хорошая дальность действия и скорость перезарядки. Кроме того, их довольно легко изготовить, поэтому вы можете прибегнуть к их быстрому изготовлению, чтобы не быть подавленным игроком ближнего боя.

Недостатком этого типа оружия является то, что для него нужны боеприпасы, в данном случае стрелы. Без значительного количества стрел вы рискуете исчерпать количество ударов из лука или арбалета, что сделает их бесполезными. Исправить эту проблему в луках можно, приобретя зачарование «Бесконечность».

С арбалетами решения нет; они потребуют, чтобы вы шли с большим количеством стрел.

Арбалеты имеют более значительный урон за попадание, более высокую скорость выстрела и большую дальность стрельбы. Однако у них гораздо более низкая скорость перезарядки, чем у луков, что делает их более рискованными в определенных контекстах.

При использовании арбалетов или луков игрок имеет значительное преимущество перед игроками ближнего боя. Тот факт, что вы можете постоянно бить игрока, не получая никакой атаки, значительно увеличивает шансы в вашу пользу.

В PVP в Minecraft хороший снайпер может преуспеть без необходимости в высококачественном оборудовании. Однако отсутствие одной стрелы может сильно повлиять на исход боя.

Более того, чтобы в конечном итоге добиться успеха с оружием дальнего боя в Minecraft, вы должны надеяться, что другой игрок не будет стрелять в вас стрелами в ответ, что не всегда так. В случае дальнего боя PVP убедитесь, что вы знаете свои ограничения и возможности.

Ожидайте, что противник прицелится лучше, чем ваш, и играйте стратегически; выбирайте выгодные позиции на вершинах зданий или гор и не оставайтесь на одном и том же месте. Двигайтесь и стреляйте.

Отдайте предпочтение луку, если вы не так хороши в попадании в движущуюся цель, так как он перезаряжается быстрее, что позволяет вам стрелять больше раз. Если вы хороший стрелок, арбалет может оказаться для вас более ценным из-за его скорости снаряда, охвата дистанции и урона.

Трезубцы отличаются от другого оружия дальнего боя тем, что они также хорошо работают в ближнем бою. Кроме того, их можно восстановить, что означает, что вы должны вернуть их после того, как бросите; в противном случае вы потеряете оружие.

Тем не менее, они наносят значительный урон и отлично работают под дождем, становясь лучшим оружием для дождливых/водяных сценариев.

В идеале всегда иметь при себе высокоуровневый меч ближнего боя, трезубец и лук/арбалет, если вы планируете сражаться с другими игроками.

Еда

Еда в Minecraft играет много жизненно важных ролей; он может восстановить полосу здоровья и уровень голода игрока, даже давая несколько положительных эффектов.

Еда в Minecraft стала стратегией PVP из-за положительных эффектов, которые вы получаете, потребляя определенные виды еды в игре.

Употребление одного из этих видов еды даст вам преимущества в бою PVP:

  • Зачарованное золотое яблоко
  • Золотое яблоко
  • Подозрительное рагу

Если вы съедите зачарованное золотое яблоко, ваш персонаж получит следующие привилегии:

  • Регенерация: персонаж будет постепенно исцеляться в течение следующих 20 секунд.
  • Поглощение: этот статус дополняет полосу здоровья дополнительными сердцами на 2 минуты.
  • Сопротивление огню: значительно увеличивает сопротивление игрока огню на 5 минут.
  • Сопротивление: увеличивает общее сопротивление игрока на 5 минут.

Глядя на эти изменения характеристик, вы можете заметить, насколько удачливым является ношение зачарованного яблока в бою. Любой игрок с этими четырьмя баффами, упомянутыми выше, будет иметь значительное преимущество в PVP-битве против противника без баффов, учитывая, что у обоих одинаковое снаряжение.

Это похоже на использование стероидов; вы будете пассивно улучшать свои атрибуты.

Обычное золотое яблоко также является подходящим расходным материалом для PVP-сервера; он обеспечивает поглощение в течение двух минут и регенерацию в течение пяти секунд.

Подозрительное рагу также очень ценно, если вы правильно поняли его рецепт. Начнем с того, что у этой еды есть различные способы изготовления, в каждом из которых используются разные цветы. Следовательно, каждый рецепт обеспечивает определенное подозрительное рагу с различными эффектами.

Например, в зависимости от цветка, который вы используете в рецепте, вы можете получить регенерацию, усиление прыжка, яд, увядание, слабость, слепоту, сопротивление огню, насыщение или ночное видение — все эффекты на срок до 11 секунд.

Со стратегической точки зрения подозрительное рагу — самая ценная еда для игроков с определенной идеей.

Например, эффект ускорения прыжка может помочь в дальнем бою, так как вы сможете быстро добраться до возвышенности; совместите это с ночным видением, и у вас будут проблемы.

Минус тушенки в том, что она длится относительно недолго. Следовательно, вам нужно подготовить хорошую сумму, прежде чем ходить по серверу PVP.

Вид полезной еды для PVP

Упомянутые выше расходные материалы лучше всего подходят для PVP, поскольку они улучшают драгоценные атрибуты для боя.

Тем не менее, есть альтернативная еда, которую вы можете использовать во время боя, которая не усиливает никаких качеств.

Например, плод хора обладает способностью телепортировать игрока всякий раз, когда он его съедает. В ситуации, когда вы проигрываете и не хотите терять XP или добычу, употребление одного из них может спасти вас от ужасной участи.

Кроме того, в некоторых случаях ваш противник может быть довольно искусен в обращении с отравленными пузырьками или стрелами, и получить от них удар будет больно. В этом случае держите в инвентаре бутылку меда; этот предмет снимает с вашего персонажа любой эффект отравления.

Чары

Оружие и доспехи в Minecraft могут получать улучшения атрибутов и даже новые привилегии. Но, поскольку мы сосредоточены на PVP, давайте рассмотрим только боевые чары.

Чары для доспехов

Вам нужно убедиться, что чары повысят способность доспехов, чтобы обеспечить бонус к защите персонажа за счет зачарования доспехов. В этом случае выберите наделить ваши поножи, ботинки, нагрудник и шлем зачарованием «Защита».

Кроме того, нерушимое зачарование также является обязательным для большинства частей доспехов, поскольку оно позволяет избежать их легкого разрушения.

Чары для оружия

С оружием вы захотите нанести максимально возможный урон. Итак, цените чары, повышающие ДПС оружия.

Зачарование «Острота» и «Размашистое лезвие» значительно увеличивают силу атаки оружия для мечей. Итак, всегда отдавайте предпочтение этим двум чертам в любом мече, который вы используете в PVP.

Теперь вам нужно выбрать различные чары для дальнобойного оружия. В этой категории самые ценные трейты способны наносить больше урона, вызывать более значительное отбрасывание и наносить удары быстрее.

Поэтому для луков выберите зачарование Power and Punch, дающее больше урона и отбрасывания. Кроме того, луки могут значительно выиграть от перка Бесконечности, предоставляя неограниченное количество стрел.

Для арбалетов сосредоточьтесь на достижении чар «Быстрая зарядка» и «Залп», которые обеспечивают более быструю скорость перезарядки и два дополнительных снаряда. В бою 1 на 1 ваш противник может постоянно прыгать, заметив ваш арбалет. Отсюда и мультишот.

Multishot выстрелит двумя дополнительными снарядами. Таким образом, если другой игрок сдвинется влево, он может быть поражен боковой стрелкой.

Прочность всего оружия дальнего боя также снижается, если вы не зачаровываете его заклинанием «Нерушимость». Поэтому я настоятельно рекомендую использовать эту черту для такого оружия.

Заключение

Самый ценный инструмент для успешного прохождения PVP — это ваши навыки принятия решений. По возможности избегайте несправедливых вызовов и всегда помните о разных тактиках.

Используйте разные вещи в свою пользу. Как упоминалось выше, плод хоруса может спасти вас, телепортировав вас от непревзойденного боя.

Используйте фляги, пузырьки и другие метательные чары, чтобы усилить себя или ослабить других игроков. Некоторые противники могут отравить или уменьшить ваши атрибуты с помощью зачарованных фляг; если вы тоже умеете ими пользоваться, внедрите их в свой арсенал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *