Old School RuneScape

Подробное руководство по крафту 99 в OSRS

Крафт — это производственный навык в OSRS, где вы можете создавать украшения, аксессуары, посохи, болты и даже доспехи!

Таким образом, получение различных колец или амулетов является важным навыком для Железных людей, поскольку они не могут купить их на Великой бирже. Он также предоставляет некоторые методы добычи золота OSRS , которые могут помочь игрокам F2P получить залог, не используя свои реальные деньги.

Некоторые вещи для подготовки

Прежде чем вы начнете повышать уровень своего ремесла, вот несколько советов и приемов, которые вы можете использовать, чтобы повысить эффективность.

1 – Приготовьте пироги с грибами

Грибные пироги — это еда, которая временно повышает ваш навык крафта на 4 уровня. Это означает, что даже если вы не достигли необходимого уровня, вы все равно можете сделать предмет, если вам осталось не более 4 уровней.

Вы можете использовать это, чтобы перейти к следующему шагу в прокачке ранее. Однако лучше использовать его, когда вы находитесь на расстоянии 1-2 уровней.

2 – Подготовьте материалы

Есть два способа сделать это. Вы можете скупить свои материалы за один раз, поэтому вам не нужно время от времени делать паузу, чтобы купить больше в GE. Или вы можете купить только те материалы, которые вам нужны для следующего шага.

Конечно, вам придется делать перерывы, потому что в вашем инвентаре может быть только несколько горстей материалов. Тем не менее, более удобно иметь только две области (банк и область крафта) для перемещения между ними вместо трех (добавлено GE).

3 – Найдите хорошее место для крафта

В Эджвилле рядом с банком есть удобная печь. Единственная лучшая альтернатива — для членов Prifddinas. Однако для этого требуется выполнить квест «Песнь эльфов».

Другой альтернативой является выбор хорошего банковского сундука. В Castle Wars для разблокировки ничего не нужно, так что вы можете крафтить там.

Для F2P-игроков в Shantay Pass есть банковский сундук, но вам нужно либо 5 монет, чтобы купить пропуск, либо выполнить достижения Elite Desert Diary. В Ламбридже, Эджвилле и Фаладоре также есть сундуки, но только для PvP-миров.

Во всяком случае, найдите его достаточно близко к печи, чтобы сократить время в пути.

4 – Используйте сочетание AFK и активных методов

Методы AFK позволяют вам оставить свой компьютер или устройство для создания, в то время как вы должны вручную активировать другое. Рекомендуется смешивать их, чтобы вы быстро достигли 99, не уставая так, как если бы вы были активны на протяжении всего пути. Методы AFK более медленные, что неудобно для тех, кто хочет поторопиться.

Использование обоих методов может дать вам перерыв, чтобы отдохнуть от стресса, связанного с расчетом времени ваших поделок, не слишком ставя под угрозу эффективность.

5 – Будьте готовы тратить время

Давайте уберем его с дороги. Невозможно добраться до 99 за день, не обманывая каким-либо образом. Поскольку о ботах не может быть и речи, вы будете выполнять действия для своего аватара. Мы люди, поэтому не можем поддерживать постоянную скорость или делать что-то идеально. Все это сводится к одному факту: для 99 Крафта потребуются время и усилия.

Это однообразно и утомительно, поэтому вы используете некоторые методы AFK, чтобы развеять скуку. Это, или вы часто делаете перерывы для вашего здравомыслия. Смиритесь с тем, что это займет больше дня, но продолжайте в том же духе, и вы сможете добраться туда.

Путь P2P к 99 (Самый быстрый)

Уровни 1–54: Огранка драгоценных камней

  • 1-20: Неограненный опал
  • 20-27: Неограненные сапфиры
  • 27-54: Неограненные изумруды

Вам понадобится долото и достаточно денег, чтобы купить 500+ опалов, 106+ сапфиров и 2091 изумруд (все не ограненные). В начале вы будете чаще дробить драгоценные камни из-за неопытности. Однако по мере повышения уровня это должно происходить реже. Поскольку для этого вам не нужна печь, вы можете остаться возле GE, чтобы запастись нужными вам драгоценными камнями.

Уровни 54-63/66: Боевые посохи

  • 54-58: Водяные боевые посохи
  • 58-63/66: Земные боевые посохи

Далее вы будете комбинировать боевые посохи с определенными стихийными сферами. Этот быстрый переход приведет вас к 63 уровню, где вы сможете начать следующую фазу, если захотите. В противном случае вы можете продолжать это до 66 уровня и пропустить изготовление брони.

Уровни 63-66: Зеленые тела д’шкуры

Это дешевле и быстрее, чем земные боевые посохи, но это не обязательный шаг, если вы предпочитаете продолжать использовать посохи.

Уровни 66–71/99: Воздушные боевые посохи

Удивительно, но это быстрее и дешевле, чем другие посохи, несмотря на более высокие требования к крафту. Вы можете подняться до 99 с этим, но это будет стоить вам 50 миллионов золота. Следующие шаги быстрее, но дороже, и вам придется потратить около 104 миллионов золота.

Уровни 71-99: больше тел д’шкур

  • 71-77: Синий
  • 77-84: Красный
  • 84-99: черный

Делать тела D’hide быстрее, но, как уже упоминалось, это довольно дорого. Тем не менее, это цена за скилл-плащ и 99 крафта.

Альтернативные способы 99

Уровни 5-30: Золотые украшения

Их довольно выгодно делать, и у них быстрые рейты для быстрой прокачки. Однако лучше всего делать это на более низких уровнях, потому что после определенного момента прибыль не будет стоить замедления скорости на более высоких уровнях.

Уровни 16+: серебряные украшения

Как и выше, это может быть выгодно и имеет вдвое больше золотых аксессуаров.

Уровни 46+: Выдувание стекла

Поскольку другие методы стали дешевле, этот метод становится менее используемым. Различные способы быстрее и доступнее, поэтому это стоит того, только если вам нужен конкретный объект. Даже тогда вы не собираетесь использовать его для повышения уровня. Вы сделаете предмет и оставите его.

Уровень 82: Аметисты

Этот метод AFK использует аметисты для изготовления наконечников болтов, наконечников стрел или наконечников копий. Однако его прибыльность и ставки зависят от рынка, поэтому для получения максимальной отдачи от него необходимо использовать калькулятор.

Путь Ironman к 99

Поскольку Ironmen должны искать материалы в одиночку, им нужно больше творчества, чтобы повысить уровень Crafting. Первое, что они могут сделать, это воспользоваться всеми квестами, которые вознаграждают Crafting XP. Это должно быть более захватывающим, чем сбор материалов и их использование для создания всевозможных вещей.

Они также могут использовать чартерные суда. На более низких уровнях они могут купить ведра с песком и водорослями, чтобы создать расплавленное стекло. С трубой для выдувания стекла они могут сделать еще больше предметов для Crafting XP.

Если у них есть хотя бы 77 магии и они выполнили квест «Лунная дипломатия», заклинание Super Glassmake может сделать вещи еще более удобными.

Боевые посохи по-прежнему хорошая идея. Получите посох у Заффа, добавьте сферу и делайте это ежедневно. Некоторые конкретные монстры, с которыми вы можете столкнуться (и победить) при прокачке Slayer или что-то вроде горгулий, могут дать вам постоянный запас золота для изготовления аксессуаров.

Наконец, они могут получить так много драгоценных камней из различных действий, которые могут помочь повысить уровень навыка.

Путь F2P к 99

F2P имеют ограниченные ресурсы и методы для повышения уровня, но это не делает его невозможным. Они приложат больше усилий и потратят больше времени, но в конечном итоге придут к одному и тому же результату.

Это навык 99 уровня. Накидки навыков предназначены только для членов, поэтому они не могут получить их, пока не заплатят за членство.

F2P квесты

Они могут выполнить 3 квеста, чтобы перейти на уровень 8:

  • Стрижка овец
  • Гоблинская дипломатия
  • Мисталин Тайна

F2P Крафт

В противном случае они могут начать делать следующие вещи:

  • 1-5: Кожаные перчатки
  • 5-20: Ювелирные изделия
  • 20+: Огранка драгоценных камней

Для последнего потребуется достаточный капитал, но есть альтернативы, такие как изготовление сапфировых ожерелий и алмазных амулетов. Эти два предмета также приносят прибыль, поэтому они идеально подходят для восстановления потраченного золота.

Другие прибыльные методы

О прибыльных методах уже упоминалось, но здесь есть что добавить.

Заводной

Он может заработать 800 монет на более низких уровнях, что само по себе немного. Тем не менее, это неотъемлемая часть скворечников, а это значит, что те, кто занимается скворечниками, всегда скупят ваши запасы. На него всегда есть спрос, и вы можете продать тонну, что дает вам достаточную прибыль даже на 8-м уровне.

Ювелирные изделия

Как уже упоминалось, золотые и серебряные украшения могут принести вам значительную прибыль. Браслеты с опалом и топазом пользуются спросом, потому что они используются для прокачки Slayer.

Сапфировые ожерелья и кольца также могут (метафорически) принести бекон. Наконец, ювелирные изделия из драконьего камня имеют лучшие показатели по золоту и опыту, поэтому вы можете сделать их, если хотите фармить золото, повышая уровень ремесла.

Дробимые драгоценные камни

Делать это на высоком уровне (80+) рекомендуется, потому что к тому времени ваш шанс раздавить драгоценные камни будет минимальным.

Кроме того, ограненные драгоценные камни всегда будут дороже, чем необработанные, так что вам гарантирована прибыль с каждого изделия. Нефриты и красные топазы имеют самую большую прибыль, в то время как опалы находятся на другом полюсе.

Самое главное, получайте удовольствие!

Говорят, что если тебе нравится работа, ты не проработаешь ни дня. Ну, это противоположность этому, но некоторым людям нравится гриндовый характер навыков в OSRS. Другие, кому это не нравится, могут выбрать услуги OSRS, что делает выравнивание удобным.

Можно получить удовольствие от гриндинга, чтобы достичь 99 Crafting, так что продолжайте играть в OSRS и отправляйтесь навстречу приключениям в Gielinor!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *