Технические руководства

Почему ваш компьютер выключается во время игры

Технические проблемы с вашим компьютером случаются довольно часто, поэтому рекомендуется усвоить всю информацию, представленную ниже, чтобы вы могли полностью понять проблему и способы ее устранения.

Случайные выключения ПК — распространенная проблема, и людей может раздражать их появление во время игры.

В этой статье рассказывается о выключении ПК; почему они происходят, что вызывает проблемы и, что наиболее важно для других игроков: почему ваш компьютер выключается во время игры.

Что вызывает случайные выключения ПК?

Существуют различные причины случайных отключений ПК, и их количество может быть еще больше по мере совершенствования технологий в будущем. Если вы столкнулись с одной из них, хорошо знать ее причину, чтобы не повредить какие-либо части компьютера, которые могут быть у вас, и даже не уничтожить файлы вашего ПК.

Проблема с питанием

Это одна из наиболее распространенных проблем при случайном выключении ПК из-за вашего источника питания. Эта проблема также является деликатной, потому что она может разрушить другие части вашего компьютера, если вы проигнорируете проблему.

Иногда компьютеры, недавно построенные с новым блоком питания (PSU), могут работать, даже если вам не хватает рекомендуемого напряжения. Проблема возникнет, когда на вашем компьютере начнутся тяжелые игры.

Это может привести к поломке компонентов вашего ПК и даже к тому, что ваш компьютер перестанет работать, так как может выйти из строя блок питания. Помимо прочего, другие ваши детали могут быть повреждены или перестать работать.

Это распространенная проблема, если вы недавно обновили свой графический процессор, не проверив, нужно ли вам также обновить блок питания. Часто вам нужно обновлять и то, и другое одновременно.

Перегрев компьютера

Другая причина, по которой ваш компьютер может выключаться самостоятельно, — это перегрев вашего процессора.

Когда вы собираете или собираете свой компьютер, на вашем процессоре должны быть термопаста и вентиляторы. Технически вам не нужно постоянно наносить термопасту на ваш процессор, поскольку она может прослужить более 3 лет, чтобы ваш компьютер оставался прохладным .

Если вы не играете круглосуточно и без выходных, это продлится еще дольше, поэтому нет необходимости повторно наносить термопасту, когда она высохнет. Существует множество программ, которые могут определять температуру вашего ПК, особенно в то время, когда вы запускаете несколько приложений одновременно.

Лучше всего проверить, не перегревается ли ваш компьютер, проверив его с помощью программного обеспечения, которое показывает температуру вашего процессора. Сделайте это, когда вы запускаете игру, в которую постоянно играете, и, возможно, пытаетесь включить больше вещей, которые вы постоянно делаете на ежедневной основе, чтобы проверить, с чем вы можете справиться.

Вредоносное ПО

Обычно они возникают при посещении нежелательных сайтов и загрузке из неизвестных источников. Как человек, использующий ПК более 6 часов в день, я категорически воздерживаюсь от загрузки чего-либо, не полученного напрямую от того, что мне нужно.

Например, если мне понадобится программа для редактирования видео, я возьму ее прямо с сайта компании. Программное обеспечение сторонних производителей не рекомендуется. Вот почему мне не нужно антивирусное программное обеспечение, потому что оно просто замедлит ваш компьютер. Вам просто нужно знать, как быть в безопасности. Если ваш компьютер заразился вирусом, червем или какой-либо вредоносной программой, вам придется все очистить и выполнить некоторое переформатирование.

Windows, антивирус или обновления драйверов

Этот случай встречается крайне редко и действительно зависит от того, насколько вы осведомлены о своем программном обеспечении и обновлениях. Как и Windows 10, они имеют тенденцию немедленно выключать и перезагружать компьютер для установки обновлений, если вы не измените настройки.

То же самое и с антивирусами, но они обычно уведомляют или напоминают вам, что компьютер выключится или перезагрузится. Если вы играете в игру, вы можете этого не заметить и просто увидеть, как ваш компьютер мгновенно выключается. Хорошо знать об этих вещах, и возникновение этой проблемы будет облегчением, поскольку перечисленные выше гораздо более опасны.

Разница между случайным выключением и синим экраном

Две проблемы почти идентичны. С технической стороны случайные отключения часто происходят из-за блока питания, если он не может справиться с вашим оборудованием. Появление синих экранов может быть проблемой из-за случайных отключений.

Поскольку ваш блок питания перегружается, он может повредить оборудование вашего компьютера, и это последнее, что вам нужно, потому что его замена чрезвычайно дорога. Поскольку синие экраны обычно вызваны проблемами с оборудованием.

Наиболее распространенные синие экраны вызваны отсутствием места на диске, на котором установлена ​​ваша ОС (Windows). Следующим шагом будут некоторые проблемы с драйверами, которые в основном безвредны, и вам просто нужно обновить или переустановить драйверы.

Как исправить случайные выключения ПК

Лучший способ — просто знать обо всех вещах, из-за которых это может произойти. Это сузит круг до меньшего количества причин для выявления. Во время игры вы можете не знать о том, что происходит, например об уведомлениях о завершении работы от автоматических обновлений для вашей ОС, антивируса и драйверов. Это может быть проблемой, и большинство из них просто перезагружают ваш компьютер.

Что касается блока питания, вам нужно знать точную мощность, которая потребуется вашей текущей сборке, и проверить лучшие блоки питания . Определенно превышайте мощность, необходимую для вашей сборки, и на самом деле лучше всего пойти еще выше. Почему? Это потому, что вы можете обновить свои детали.

Если вы построили свой игровой ПК с ограниченным бюджетом , вы извлекаете выгоду из стоимости, чем то, что лучше всего в настоящее время. Это означает, что вы будете обновляться более последовательно, поскольку цены на другие компоненты, такие как лучшие игровые графические процессоры , падают.

Если ваш компьютер перегревается, вы можете проверить термопасту, высохла ли она, или поместить корпус компьютера в более прохладную среду. К собранным ПК уже должны быть подключены вентиляторы, и убедитесь, что они установлены в правильную сторону.

Вывод

При сборке ПК всегда следует думать о будущем, чтобы подобные проблемы не возникали часто. Некоторые отключения ПК могут быть смертельными, и вы можете в конечном итоге сломать все оборудование, которое у вас есть, если вы позволите этому продолжаться дольше, чем следовало бы.

В других случаях, таких как регулярные обновления, они безвредны, но вы обязательно должны знать об этом, чтобы не играть, когда появляются обновления. Это можно изменить в настройках, но игроки обычно забывают обновить это, и это также может быть неудачей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *